http://www.wartau.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/
21.07.2018 19:15:52


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Andreoli, Max Gemeinderatsschreiber Betriebskommission Betagtenheim (Aktuar)
Einbürgerungsrat (Aktuar)
Feuerschutzkommission (Aktuar)
Umweltschutzkommission (Aktuar)
058 228 20 59
Avdili, Bleona   Jugendkommission (Mitglied)  
Berger, Rolf Kommissionsmitglied Baukommission (Mitglied) 081 750 00 10
Bernold, Andreas Gemeinderat, Vizepräsident Baukommission (Mitglied)
Feuerschutzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (1. Vizepräsident)
Kulturkommission (Präsident)
Museumskommission Postlis Stadel (Präsident)
Umweltschutzkommission (Präsident)
081 783 28 08 (P)
Bischoff, Hubert Kommissionsmitglied, beratend   071 888 66 05
Bucher, Franz Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied) 081 783 26 86
Busa, Angelo   Baukommission (Mitglied) 081 771 50 91 (P)
Disch, Beatrice Heimleiterin Betriebskommission Betagtenheim (Mitglied mit beratender Stimme) 081 750 20 90
Dürr, Hanspeter Kommissionsmitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 081 783 20 48 (P)
Dürr, Heinz Kommissionsmitglied Museumskommission Postlis Stadel (Aktuar) 081 783 21 85 (P)
Dürst, Michael   Schulrat (Schulkommission) (Mitglied)  
Eggenberger, David Kommissionsmitglied, beratend   081 783 18 02 (P)
Engler, Sandro   Jugendkommission (Mitglied)  
Flater, Stefan Kommissionsmitglied Viehschaukommission (Mitglied) 081 740 27 79 (P)
Forrer, David Kommissionsmitglied Viehschaukommission (Mitglied) 081 783 18 47
Frehner, Albert Kommissionsmitglied Betriebskommission Betagtenheim (Mitglied) 081 783 23 29 (P)
Frei, Walter Kommissionsmitglied Umweltschutzkommission (Mitglied) 081 783 25 36 (P)
Frischknecht, Ursula Kommissionsmitglied Umweltschutzkommission (Mitglied) 081 783 18 04 (P)
Gabathuler, Ernst Kommissionsmitglied   081 756 73 50 (P)
Gabathuler, Jürg Kommissionsmitglied Museumskommission Postlis Stadel (Mitglied) 081 783 12 71 (P)
Gabathuler, Martin Gemeinderat Einbürgerungsrat (Mitglied)
Feuerschutzkommission (Präsident)
Friedhofkommission Azmoos-Gretschins (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Viehschaukommission (Präsident)
081 740 22 14 (P)
Gabathuler, Peter Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)
Museumskommission Postlis Stadel (Mitglied)
081 783 32 78 (P)
Gauer, Christian Kommissionsmitglied, Verwaltungsrat Ortsgemeinde Einbürgerungsrat (Mitglied) 081 783 20 49
Gnägi, Mario Präsident Geschäftsprüfungskommission (Präsident) 081 783 14 16 (P)
Hasler, Christoph Kommissionsmitglied Feuerschutzkommission (Mitglied) 081 783 20 37 (P)
Hatziisaak, Telemachos Kommissionsmitglied, Heimarzt Betriebskommission Betagtenheim (Mitglied) 081 783 19 72
Herren, Martin Jugendarbeiter Jugendkommission (Mitglied) 079 938 94 89
Iseni, Naim Schulrat Jugendkommission (Mitglied)
Schulrat (Schulkommission) (Mitglied)
 
Kaiser, Harry Kommissionsmitglied Umweltschutzkommission (Mitglied) 081 740 25 66 (P)
Kalt-Kuriger, Claudia Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied) 081 783 10 68 (P)
Köster, Thomas Schulrat Schulrat (Schulkommission) (Mitglied)  
Kruse, Vreni Gemeinderätin Betriebskommission Betagtenheim (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
081 783 22 55 (P)
Kyburz, Andrea Schreiberin Geschäftsprüfungskommission (Schreiberin) 081 783 26 59 (P)
Miller, Verena Kommissionsmitglied Museumskommission Postlis Stadel (Mitglied) 081 783 18 42 (P)
Müller, Peter Betriebsleiter ARA Umweltschutzkommission (Mitglied) 081 750 20 80
Nänni, Matthias Bauverwalter Baukommission (Mitglied)
Feuerschutzkommission (Mitglied mit beratender Stimme)
Neubaukommission Schule (Mitglied)
058 228 20 52
Neff Gadient, Anita Schulleitung, beratend Neubaukommission Schule (Mitglied mit beratender Stimme) 081 740 20 57
Neuhaus, Manuela Kommissionsmitglied Friedhofkommission Azmoos-Gretschins (Mitglied) 081 783 25 13 (P)
Oswald-Gemsch, Susanne Schulrätin Schulrat (Schulkommission) (Mitglied)  
Pipping, Michael Kommissionsmitglied Feuerschutzkommission (Mitglied) 081 783 35 87 (P)
Raffaele, Milena Kommissionsmitglied, Vertreterin Kirchgemeinden Jugendkommission (Mitglied) 081 783 33 87
Reich, Hans Kommissionsmitglied Feuerschutzkommission (Mitglied) 081 783 32 86 (P)
Schlegel, Paul Kommissionsmitglied, Verwaltungsrat Ortsgemeinde Einbürgerungsrat (Mitglied)
Kulturkommission (Mitglied)
081 783 24 47 (P)
Sciuto, Giorgio Bauverwalter-Stv. Baukommission (Aktuar) 058 228 20 72
Seifert, Bruno Schulratspräsident Gemeinderat (2. Vizepräsident)
Jugendkommission (Präsident)
Neubaukommission Schule (Mitglied)
Schulrat (Schulkommission) (Präsident)
081 740 20 39
Spirig, Toni Leiter Werkhof Friedhofkommission Azmoos-Gretschins (Mitglied) 081 750 20 88
Spreiter, Walter Kommissionsmitglied Friedhofkommission Azmoos-Gretschins 081 783 21 52 (P)
Stark, Mario Gemeinderatsschreiber   058 228 20 69
Stauffacher, Simon Kommissionsmitglied Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Stocker, Ingrid Kommissionsmitglied Betriebskommission Betagtenheim (Mitglied) 081 783 22 93 (P)
Sulser, Martin Kommissionsmitglied Umweltschutzkommission (Mitglied) 081 783 38 19 (P)
Tinner, Beat Gemeindepräsident Baukommission (Präsident)
Betriebskommission Betagtenheim (Mitglied)
Einbürgerungsrat (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Neubaukommission Schule (Präsident)
058 228 20 60
Tischhauser, Martin Kommissionsmitglied Viehschaukommission (Mitglied)  
Tischhauser, Peter Kommissionsmitglied Viehschaukommission (Mitglied)  
Tischhauser, Ueli Kommissionsmitglied Viehschaukommission (Mitglied)  
Widrig Sax, Regula Schulrätin    
Wieland-Keller, Nicole Lehrervertretung, beratend Neubaukommission Schule (Mitglied mit beratender Stimme) 081 783 13 46
Willi, Bruno Kommissionsmitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 081 783 15 96 (P)
Wüst, Eliane Leiterin Betreibungs-, Einwohner- und Bestattungsamt Friedhofkommission Azmoos-Gretschins (Aktuarin) 058 228 20 54
Zogg, Alexander Kommissionsmitglied Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Zogg-Schwendener, Hans Kommissionsmitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 081 783 22 01 (P)