Willkommen auf der Website des Wartau



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Wartau

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Andreoli, Max Gemeinderatsschreiber Einbürgerungsrat (Aktuar)
Umwelt- und Energiekommission (Protokollführer)
058 228 20 59
Avdili, Bleona   Jugendkommission (Mitglied)  
Berger, Bruno Kommissionsmitglied Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)  
Berger, Rolf Kommissionsmitglied Baukommission (Mitglied)  
Bernold, Andreas Gemeindepräsident Baukommission (Präsident)
Betriebskommission Betagtenheim (Mitglied)
Burghügel-/Bürgerwingertkommission (Präsident)
Einbürgerungsrat (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Neubaukommission Schule (Mitglied)
058 228 20 60
Bischoff, Hubert Kommissionsmitglied, beratend Neubaukommission Schule (Mitglied mit beratender Stimme)  
Bucher, Franz Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)  
Busa, Angelo Kommissionsmitglied Baukommission (Mitglied)  
Candrian, Beatrix Kommissionsmitglied Fondskommission Betagtenheim (Mitglied)  
Cantaffa, Stefania Kommissionsmitglied Jugendkommission (Mitglied)  
Disch, Beatrice Heimleiterin Betriebskommission Betagtenheim (Protokollführerin) 081 750 20 90
Dürr, Christian   Geschäftsprüfungskommission (Schreiber) 081 599 50 04 (P)
Dürst, Michael Schulrat Schulrat (Schulkommission) (Mitglied)  
Eggenberger, Heini Kommissionsmitglied Burghügel-/Bürgerwingertkommission (Mitglied)  
Engler, Sandro      
Engler Busa, Monika Kommissionsmitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 079 438 64 40 (P)
Flater, Stefan Kommissionsmitglied Viehschaukommission (Mitglied)  
Forrer, David Kommissionsmitglied Viehschaukommission (Mitglied)  
Frehner, Albert Kommissionsmitglied Fondskommission Betagtenheim (Mitglied)  
Frei, Walter Kommissionsmitglied Fondskommission Betagtenheim (Mitglied)  
Gabathuler, Alexander Gemeinderat Baukommission (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Kulturkommission (Präsident)
Umwelt- und Energiekommission (Präsident)
081 740 23 73
Gabathuler, Ernst Kommissionsmitglied Baukommission (Mitglied)  
Gabathuler, Jürg Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)  
Gabathuler, Martin Gemeinderat Burghügel-/Bürgerwingertkommission (Mitglied)
Einbürgerungsrat (Mitglied)
Friedhofkommission Azmoos-Gretschins (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Viehschaukommission (Präsident)
081 740 22 14
Gabathuler, Ramona Kommissionsmitglied Fondskommission Betagtenheim (Mitglied)  
Gabathuler, Rino Kommissionsmitglied Viehschaukommission (Mitglied)  
Gabathuler, Silvan Kommissionsmitglied, Verwaltungsrat Ortsgemeinde Burghügel-/Bürgerwingertkommission (Mitglied)  
Gabathuler, Silvia Kommissionsmitglied Fondskommission Betagtenheim (Mitglied)  
Gaberthüel, Esther Kommissionsmitglied Fondskommission Betagtenheim (Mitglied)  
Gauer, Matthias Kommissionsmitglied, Verwaltungsrat Ortsgemeinde Burghügel-/Bürgerwingertkommission (Mitglied)  
Grenacher, Walter Kommissionsmitglied Betriebskommission Betagtenheim (Mitglied)  
Hatziisaak, Telemachos Kommissionsmitglied, Heimarzt Betriebskommission Betagtenheim (Mitglied)  
Herren, Martin Jugendarbeiter Jugendkommission (Mitglied) 079 938 94 89
Hobi, Rolf Kommissionsmitglied Fondskommission Betagtenheim (Mitglied)  
Hörler, Christian Kommissionsmitglied Fondskommission Betagtenheim (Mitglied)  
Hugentobler, Ignaz Kommissionsmitglied Burghügel-/Bürgerwingertkommission (Mitglied)  
Iseni, Naim Schulrat Jugendkommission (Mitglied)
Schulrat (Schulkommission) (Mitglied)
 
Kaiser, Harry Kommissionsmitglied Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)  
Kalt-Kuriger, Claudia Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)  
Köster, Thomas Schulrat Schulrat (Schulkommission) (Mitglied)  
Kruse, Vreni Gemeinderätin Betriebskommission Betagtenheim (Präsidentin)
Fondskommission Betagtenheim (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
081 783 22 55
Lohner, Lisa Kommissionsmitglied Jugendkommission (Mitglied)  
Müller, Peter Betriebsleiter ARA   081 750 20 80
Nänni, Matthias Bauverwalter Baukommission (Mitglied)
Neubaukommission Schule (Mitglied)
058 228 20 52
Neff Gadient, Anita Schulleitung, beratend Neubaukommission Schule (Mitglied mit beratender Stimme) 081 740 20 57
Neuhaus, Manuela Kommissionsmitglied Friedhofkommission Azmoos-Gretschins (Mitglied)  
Neziri, Aaron Kommissionsmitglied Jugendkommission (Mitglied)  
Oppliger, Daniel Kommissionsmitglied Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)  
Oswald-Gemsch, Susanne Schulrätin Schulrat (Schulkommission) (Mitglied)  
Rothmund, Isabella Kommissionsmitglied Betriebskommission Betagtenheim (Mitglied)  
Schlegel, Paul Kommissionsmitglied, Verwaltungsrat Ortsgemeinde Einbürgerungsrat (Mitglied)
Kulturkommission (Mitglied)
 
Schmidt, Monika Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)  
Schmidt, Tobias Kommissionsmitglied, Verwaltungsrat Ortsgemeinde Einbürgerungsrat (Mitglied)  
Seifert, Bruno Schulratspräsident Gemeinderat (Vizepräsident)
Jugendkommission (Präsident)
Neubaukommission Schule (Präsident)
Schulrat (Schulkommission) (Präsident)
081 740 20 39
Spreiter, Walter   Friedhofkommission Azmoos-Gretschins (Mitglied)  
Stark, Mario Gemeinderatsschreiber   058 228 20 69
Stauffacher, Simon Kommissionsmitglied    
Sulser, Martin Kommissionsmitglied Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)  
Tischhauser, Martin Kommissionsmitglied    
Tischhauser, Peter Kommissionsmitglied Viehschaukommission (Mitglied)  
Tischhauser, Ueli Kommissionsmitglied Viehschaukommission (Mitglied)  
Viecelli, Irma Kommissionsmitglied Fondskommission Betagtenheim (Mitglied)  
Weber, Urs Kommissionsmitglied, beratend Burghügel-/Bürgerwingertkommission (Protokollführer)  
Wieland-Keller, Nicole Lehrervertretung, beratend Neubaukommission Schule (Mitglied mit beratender Stimme)  
Willi, Bruno Kommissionsmitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 081 783 15 96 (P)
Wüst, Eliane Leiterin Betreibungs-, Einwohner- und Bestattungsamt Friedhofkommission Azmoos-Gretschins (Protokollführerin) 058 228 20 54
Zogg, Alexander Kommissionsmitglied    
Zogg, Klaudia Präsident Geschäftsprüfungskommission (Präsidentin) 081 783 29 19 (P)
Zogg-Schwendener, Hans Kommissionsmitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 081 783 22 01 (P)