Willkommen auf der Website der Gemeinde Wartau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

  • Gemeindeverwaltung

    Poststrasse 51
    9478 Azmoos
    info@wartau.ch
    Tel. 058 228 20 50
    Fax 058 228 20 55
  • Öffnungszeiten

    Montag - Freitag
    08.30 - 11.30 und
    14.00 - 17.00
    Termine ausserhalb der
    Bürozeiten sind auf tel.
    Voranmeldung möglich.



Organisation Kontakttelefon E-Mail
Alterswohnungen Feldgass 2 081 783 11 25 info@og-wartau.ch
Beratungsstelle für Familienplanung, Schwangerschaft und Sexualität 081 710 65 85 faplasargans@fzsg.ch
Betagtenheim Haus im Bongert 081 750 20 90 betagtenheim@wartau.ch
Betreutes Wohnen im Bongert AG 081 783 28 31 info@bw-wartau.ch
Caritas St. Gallen-Appenzell 081 725 90 20 sargans@caritas-stgallen.ch
Diabetes-Gesellschaft 079 565 10 29 ostschweiz@diabetesgesellschaft.ch
Ehe- und Familienberatung Sarganserland-Werdenberg 081 723 37 67 eheberatung-sargans@bluewin.ch
Elternbildung Werdenberg   elternbildung_werdenberg@hotmail.com
Fahrdienst Rotes Kreuz 081 756 13 85  
Fahrdienst TIXI 081 735 19 60 mail@tixi-sarganserland-werdenberg.ch
FRAGILE Ostschweiz 071 740 13 00 ostschweiz@fragile.ch
Hilfe zu Hause 071 757 89 00 rws@sg.pro-senctute.ch
Jugendbüro Royal 079 938 94 89 m.herren@sdw-berg.ch
Kinder- und Jugendhilfe St. Gallen 081 720 09 10 beratungsstelle-sargans@kjh.ch
KITAWA Kindertagesstätte 081 740 29 91 kitawas@kitawas.ch
KITAWAplus Schülerhort & Mittagstisch 081 740 28 90 kitawas@kitawas.ch
Mahlzeitendienst 081 750 20 93 jakob.jahn@wartau.ch
Mütter- und Väterberatung Werdenberg 081 771 40 44 sh.mvbwerdenberg@gmx.ch
Pflegeheim Werdenberg 081 772 24 24 info@pflegeheim-werdenberg.ch
Pro Infirmis 058 775 20 50 sargans@proinfirmis.ch
Pro Juventute Kanton St. Gallen 071 988 50 01 info@projuventute-sg.ch
Pro Senectute 081 750 01 50 buchs@sg.pro-senectute.ch
Procap Sargans-Werdenberg 081 723 61 71 sekretariat@procap-sw.ch
Seniorenforum Werdenberg 081 785 16 10 keller.svw@bluewin.ch
Sozialberatungsstellen 071 229 33 18 info.diafso@sg.ch
Soziale Dienste Werdenberg 058 228 65 65 info@sdw-berg.ch
Spielgruppe Chinderwerkstatt Martina 081 783 14 18 barbara.cristiano@sunrise.ch
Spitex Wartau 081 783 24 94 spitexwartau@bluewin.ch
Stiftung arwole 081 650 55 00 info@arwole.ch
Stiftung Mintegra 081 756 51 47 info@mintegra.ch
Tages-Familien-Verein Werdenberg 081 740 08 21 / 077 431 83 61 merz.pine@rsnweb.ch


Druck Version PDF